Главная » 2013 » Февраль » 14 » «ДАКАР 2013». Гонка завершена
10.43.38
«ДАКАР 2013». Гонка завершена
«ДАКАР 2013». Гонка завершена

Команда «МАЗ-СПОРТавто» блестяще финишировала на «Дакаре 2013»
Молодая белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» вошла в ТОП-30 по итогам ралли-марафона «Дакар 2013»! Белорусские экипажи выступали на знаменитом ралли-марафоне второй раз и на этот раз смогли добиться высоких результатов!

По итогам 14-ти этапов ралли-марафона «Дакар-2013» экипаж под стартовым номером 525 в составе Александра Василевского (пилот), Валерия Козловского (штурман) и Антона Запорощенко (механик) занял 21-е место!
Экипаж под номером 552 в составе Сергея Вязовича(пилот), Павла Гаранина (штурман) и Дмитрия Запорощенко (механик) показал 27-й результат. Стоит отметить, что для Сергея Вязовича этот Дакар стал дебютным!
На заключительном 14-м этапе ралли-марафона оба белорусских экипажа справились со своими задачами! Александр Василевский отыграл позицию и переместился с 22-го на 21-е место в генеральной классификации. Сергей Вязович сумел удержать натиск и сохранил свою позицию в итоговом протоколе 27-е место.

Результаты нашей команды действительно потрясающие и если бы не авария на 2-м этапе ралли-марафона, то кто знает, какое бы место занял Сергей Вязович.

А пьедестал легендарного ралли-марафона в грузовом зачете заняла не менее легендарная команда «КАМАЗ-мастер» в абсолютно новом составе: Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов!

В зачете внедорожников победу праздновал Стефан Петрансель, который получает 11-ю по счету золотую статуэтку престижного марафона, «серебро» досталось Жениелю Де Виллье за рулем Тойота Hilux.

Российский дуэт Леонида Новицкого и Константина Жильцова занял третье место в зачете внедорожников, ставя новый рекорд в личных достижениях и в результатах, показанных российскими участниками «Дакара» за всю его историю.

Просмотров: 1142 | Добавил: WoopeR | Теги: ДАКАР 2013 | Рейтинг: 4.0/1